Цена сувенира повысилась с 240 до 300. на сколько % повысилась цена сувенира

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:24
    0
    240:100=2.4 - в одном проценте

    300-240=60 - рублей повысилась цена

    60:2.4=25 %

    ответ: на 25 %
  2. 26 декабря, 05:42
    0
    300 / 240 * 100 = 125% (т. е. на 25%)