3 корзинах 12 кг фруктов в первой корзине фруктов 2 раза меньше чем в третий а во второй в 3 раза больше чем в первый сколько фруктов во второй корзине

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:18
    0
    X+3x+2x=12

    6x=12

    x=2

    3x=6 кг

    Лучший ответ не забывайте.
  2. 17 августа, 11:02
    0
    Х - в 1 корзине.

    2 х - в 3 корзине.

    3 х - во 2 корзине.

    х + 2 х + 3 х = 12

    6 х = 12

    х = 12 : 6

    х = 2 кг - в 1 корзине.

    2 * 2 = 4 кг - в 3 корзине.

    2 * 3 = 6 кг - во 2 корзине.