7/2 х+3/4 х=-3/4 линейное уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:43
    0
    7/2x + 3/4x = - 3/4 / * 4x

    14 + 3 = - 3x

    -3x = 17 / : (-3)

    x = - 5 целых 2/3
  2. 19 августа, 23:00
    0
    7/2 х+3/4 х=-3/4

    14/4 х+3/4 х=-3/4

    17/4 х=-3/4

    х=-3/4:17/4

    х=-3/17