Какая Дробь больше 99/100 или 3/2

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:30
    0
    3/2 это 1 целая 1/3, а 99/100 это 0,9
  2. 11 сентября, 21:41
    0
    1) Приведём дроби к наименьшему общему знаменателю

    3/2=3·50/2·50=150/100 или 1.50/100

    2) 99/100<1.50/100

    или

    0,99<1,5