Автомобиль проехал 17 км за 15 мин. Сколько км он проехал за 18 мин, если будет ехать с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:56
    0
    V=S/t

    составим пропорцию: 17/15=x/18

    15x=17*18 | : 15

    x=20,4

    ответ: 20,4 км
  2. 16 июля, 08:21
    0
    1) 15 мин=0,25 часа

    2) 17:0,25=68 км/ч-скорость автомобиля

    3) 18 мин=0,3 часа

    4) 68*0,3=20,4 км

    Ответ: 20,4 км