Упростите выражение: 1. (2.7 х+3.1) * 2-10 * (0.1 х+0.08). 2) 5.1 * (х-2) - 3 * (1.2 х-2). 3) 0.1 * (х-2) - 3 * (1.5+2.2 х). 4) 3.2 * (х-5) - 6 * (0.5 х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:57
    0
    1. (2.7 х+3.1) * 2-10 * (0.1 х+0.08)

    5,4x+6,2-x+0,8

    4,4x=-7

    x=-70/4

    2) 5.1 * (х-2) - 3 * (1.2 х-2)

    5,1x-10,2-3,6x+6

    1,5x=4

    x=40/15

    3) 0.1 * (х-2) - 3 * (1.5+2.2 х).

    0,1x-0,2-4,5-6,6x

    -6,5x=4,7

    x=47/10: - 64/10