Мальчик прочитал 45 страниц, что состовляет 3/5 всей книги. сколько страниц ему осталось прочитать

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:46
    0
    1) 45:3=15 (стр) - одна часть

    2) 5-3=2 (ч) - осталось прочитать частей

    3) 2*15=30 (стр)

    Ответ: 30 страниц осталось прочитать.