В треугольнике АВС угол А равен 40 градуслв, а угол С на 50 градусов больше угла В. Тогда угол В равен

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:07
    0
    Угол А=40°

    угол В=х°

    угол С = х+50

    40+х+х+50=180

    2 х=180-50-40

    2 х=90

    х=45°

    ∠А=40°

    ∠В=45°

    ∠С=95°