За 3 ч мотоциклист проехал 216 км какое расстояние он пройдет за 6 ч с такойже скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:07
    0
    1) 216:3 = 72 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 72*6=432 (км)

    Ответ: за 6 часов мотоциклист проедет 432 км.