Свежие фрукты содержат 75% воды, а сухие 25% воды. Сколько потребуется свежих фруктов для получения 45 кг. сухих

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:56
    0
    В 45 кг высушенных фруктов содержится 25% воды и 75% мякоти

    1) 45/100%*75%=33,75 кг мякоти

    2) В свежих фруктах эта мякоть составляет всего 25% от общего веса.

    33,75/25%*100%=135 кг свежих фруктов понадобится.
  2. 7 января, 20:44
    0
    1) 45/100*75=33,75 (кг.)

    2) 33,75/25*100=135 (кг.)