Уравнение 5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:12
    0
    5y-5-3y+6=7-1y+3

    5y-3y+1y=5-6+7+3

    3y=9

    y=9:3

    y=3
  2. 8 ноября, 09:25
    0
    5y-5-3y+6=7-y+3

    5y-3y+y=7+3+5-6

    3y=9

    y=3