Найдите sin a, если cos a корень из 2 на 2, 0<а<п/2

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:21
    0
    А - в первой четверти, поэтому синус положительный

    sin²a = 1 - cos²a = 1 - 2/4 = 1/2

    sina = √2/2

    Ответ: √2/2