Kak reshit smojete pomoch

2x+6y=16

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:51
    0
    Найти однозначно х и у невозможно, можно только выразить y через x.

    2x + 6y = 16

    x + 3y = 8

    x = 8 - 3y

    Целые решения:

    y = - 1; x = 11

    y = 0; x = 8

    y = 1; x = 5

    y = 2, x = 2

    y = 3; x = - 1

    Натуральных решений всего два: (2; 2) ; (5; 1).

    Иначе будет или y < = 0, или x < 0