Вычислите дробьи a) 7/16 + 1/2 б) 5/12-2/15

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:14
    +4
    А) 7/16+1/2 = 7/16+8/16=15/16

    б) 5/12-2/15=25/60-8/60=17/60
  2. 2 июня, 08:27
    +6
    А) (7+8) / 16=15/16

    б) (25-8) / 60=17/60