Сколько сомони стоил стол до снижения цены, если после снижения его цены на 15%, он стал стоить 187 сомони?

А) 185

Б) 200

В) 220

Г) 215

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:50
    0
    X=100%

    187-100%-15%=85%

    x*0.85=187*1

    x=187:0.85=220

    Верный вариант В) 220
  2. 2 октября, 05:06
    0
    X - 100%

    187 - 100% - 15% = 85%

    x * 0,85 = 187 * 1

    x = 187 : 0,85

    x = 220

    Ответ: В) 220