Найти пропорцию: 1) 0,35:2/3x=0,45:x-10 (2/3 обыкновенная дробь)

2) 0,2x+3:2/3/11=1,1x:5 (2/3/11 смешанная дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:57
    0
    X≠0 U x≠3

    (x+3) (x-3) = x (2x+10)

    x²-9-2x²-10x=0

    x²+10x+9=0

    x1+x2=-10 U x1*x2=9

    x1=-9 U x2=-1

    Вроде так) Sorry, если не так)