Из двух городов, расстояние между которыми больше 500 км, одновременно выехали навстречу друг другу два поезда со скоростями 90 км/ч и 110 км/ч. Через 2 часа движения, расстояние между ними составило 340 км. Чему равно расстояние между городами?

варианты ответа:

560 км; 640 км; 740 км; 760 км; 540 км.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:46
    0
    1 поезд прошел 90*2 = 180 км

    2 поезд прошел 110*2 = 220 км

    Расстояние между городами 340+180+220=740 км

    Ответ 740 км.