Длина прямоугольника на 3,2 дм больше его шириры. Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 16,4?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:11
    0
    Пусть х - ширина

    х+3,2 - длина

    (х+х+3,2) * 2=16,4

    х+х+3,2 = 16,4:2

    2 х+3,2 = 8,2

    2 х=8,2-3,2

    2 х=5

    х=5:2

    х=2,5

    Ширина = 2,5 дм

    Длина = 2,5+3,2=5,7 дм

    Ответ: Стороны прямоугольника ширина=2,5 дм, длина=5,7 дм
  2. 24 октября, 12:38
    0
    Возьмём ширину за х, тогда длина 3,2 + х.

    Р = х + (3,2 + х) * 2

    16,4 = х + (3,2+х) * 2

    16,4:2 = х + 3,2 + х

    5 = 2 х

    Х = 2,5

    Значит, ширина прямоугольника равна 2,5, тогда длина равна 3,2 + 2,5 = 5,7

    Ответ: ширина 2,5; длина 5,7

    Вроде правильно