Клиент взял в банке кредит 93000 руб. на год под 24%. Он должен погашать кредит, внося в Банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем, чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:23
    0
    93000 - 100%

    х - 24%

    100 х=93000*24

    х=2232000/100

    х=22320 - сумма по процентам

    93000+22320=115320 - вся сумма

    115320/12=9610 - ежемесячный платеж