Раскрой скобки и вычисли значение выражения, используя переместительное, и сочетательной свойства сложения, распределительное свойство умножения 1) 6,72 - (8,3+6,72) + 0,3 2) 2 с * (5 а+х+у)

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:08
    0
    1) 6,72 - (8,3+6,72) + 0,3

    1) 8,3+6,72=15,02

    2) 6,72-15,02 = - 8,3

    3) - 8,3+0,3 = - 8

    2) 2c x (5a + x + y) = 10ac + 2cx + 2cy