Дайнису 7 лет, а друвису 5 лет. разделите 24 ореха прямо пропорциональноих возрасту, а 36 желудей - обратно пропорционально их возрасиу

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:33
    0
    7/5 = 1,4

    х+1,4 х=24

    2,4 х=24

    х=10 1,4 х=14 7/5 = 14/10

    х+1,4 х=36

    2.4 х=36.

    х=15 1,4 х=21 7/5 = 15/21