В трех ящиках всего 43 кг овощей. В первом на 7 кг больше, чем во втором. А в третьем на 4 кг меньше, чем в первом. Сколько овощей каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:35
    0
    Х - овощей в первом ящике

    (х - 7) - овощей во втором ящике

    (х - 4) - овощей в третьем ящике

    х + (х - 7) + (х + 4) = 43

    х + х - 7 + х - 4 = 43

    3 х = 43 + 7 + 4

    3 х = 54

    х = 54 / 3

    х = 18 кг - овощей в первом ящике

    (х - 7) = 18 - 7 = 11 кг овощей во втором ящике

    (х - 4) = 18 - 4 = 14 кг - овощей в третьем ящике
  2. 24 апреля, 19:46
    0
    1 - x

    2-x-7

    3-x-4

    x+x-7+x-4=43

    3x=43+11

    3x=54|:3

    x=18 (кг) - 1 ящик

    2=18-7=11 (кг)

    3=18-4=14 (кг)