В равностороннем треугольнике со стороной 16 найдите высоту

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:39
    0
    Дано: ΔABC, BD⊥AC, AB=a, AD=a/2, Из ΔABD по теореме Пифагора получаем BD=√a^2-a^2/4=a√3/2.