Найди длину этих рек в километрах.

-

| (77838+3702) : (280*804-224214) * 30+80

-

-

|| 5207*96+4571040:534 - (900*4000-3093468)

-

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:20
    0
    1) (77838+3702) : (280*804-224214) * 30+80 = 2780.

    1) 77838+3702=81540

    2) 280*804=225120

    3) 225120-224214=906

    4) 81540:906=90

    5) 90*30=2700

    6) 2700+80 = 2780.

    2780=2 км 780 м ≈ 3 км.

    2) 5207*96+4571040:534 - (900*4000-3093468) = 1900.

    1) 900*4000=3600000

    2) 3600000-3093468=506532

    3) 5207*96=499872

    4) 4571040:534=8560

    5) 499872+8560=508432

    6) 508432-506532=1900

    1900=1 км 900 м ≈ 2 км