Помогите решить уравнение:

-5 * (0,8*y-2,4) = - y+14,4

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:28
    0
    -5 (0.8*у-2.4) = - у+14.4

    -4 у+12=-у+14.4

    -4 у+у=14.4-12

    -3 у=2.4

    у=2.4:-3

    у=-0.8