1) В 5 одинаковых коробках 80 кг конфет. Сколько таких коробок потребуется для 48 кг конфет?

2) С одной пасеки собрали 36 кг мёда, а с другой столько же. Весь мёд разлили в 4 бидона. Сколько кг мёда в каждом бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:32
    0
    1-3 80/5=16*3=48

    2-9 36/4=9
  2. 5 февраля, 13:42
    0
    1) 80:5=16

    2) 48:16=3

    Ответ: потребуется три коробки

    1) 36+36=72

    2) 72:4=18

    Ответ: 18 килограммов мёда в каждом бидоне