Найдите значение выражения (3/7 + (-8/7)) + 3 6/7

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:19
    0
    1) 3/7 + (-8/7) = - (8/7-3/7) = - 5/7;

    2) 3 6/7 + (-5/7) = + (3 6/7-5/7) = 3 1/7.
  2. 14 августа, 11:48
    0
    (3/7 + (-8/7)) + 3 6/7=-5/7+27/7=22/7=3 1/7