Из двух городов, расстояние между которыми 1220 км, вышли на встречу друг другу два поезда. скорость одного поезда 65 км/ч. определите скорость второго поезда, если поезда встретились через 10 часов.

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:02
    +1
    65*10=650 км проехал поезд первый до встречи

    1220-650=570 км должен проехать второй поезд до встречи

    570:10=57 км/ч ехал второй поезд

    ответ скорость второго поезда 57 км/ч
  2. 23 марта, 07:23
    +2
    65*10=650 км - проехал первый до встречи

    1220-650=570 км - проехал второй

    570:10=57 км/ч

    Ответ: 57 км/ч скорость второго поезда