Найдите значения выражения:

2 целых 3/4-1 целая 5/6

4 целых 2/5 + 3 целых 5/6

7 целых 5/12 - (1 целая 5/8 + 2 целых 1/24)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:57
    0
    1) 2 целых 3/4 - 1 целая 5/6 = 2 целых 18/24 - 1 целая 20/24 = 22/24 = 11/12

    2) 4 целых 2/5 + 3 целых 5/6 = 4 целых12/30 + 3 целых 25/30 = 7 целых 37/30 = 8 целых7/30

    3) 7 целых 5/12 - (1 целая 5/8 + 2 целых 1/24) = 7 целых 10/24 - (1 целая 15/24 + 2 целых 1/24) = 7 целых 10/24 - 3 целых 16/24 = 3 целых 18/24 = 3 целых 3/4