У кати было в 3 раза больше денег, чем у лены. после того, как катя дала 25 крон лене, у них стало денег поравну,

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:54
    0
    1-часть денег было у Лены, тогда у Кати 1*3=3 части

    3+1=4 части денег у девочек

    4:2=2 по 2 части должно быть у каждой девочки чтобы у них было поровну

    3-2=1 часть денег Катя отдала Лене ⇒ 25 крон было у Лены

    25*3=75 крон было у Кати