9+6 а - (а+3) ^2 упростить выражение и найдите его значение при a=0,7

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:30
    0
    9+6 а - (а+3) ²=9+6 а - (а² + 6 а+9) = 9+6 а-а ²-6 а-9=-а²

    при a=0,7, - а ²=-0,7²=-0,49