Помогите решить уравнение (Х-5 3/4) * 2+9 7/11=12

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:47
    0
    (х-5 3/4) * 2+9 7/11=12

    (х-5 3/4) * 2=12-9 7/11

    (х-5 3/4) * 2=2 4/11

    х-5 3/4=2 4/11:2

    х-5 3/4=13/11=1 2/11

    х=1 2/11+5 3/4=52/44+253/44

    х=305/44=6 41/44

    (6 41/44-5 3/4) * 2+9 7/11=

    6 41/44-5 3/4=6 41/44-5 33/44=1 8/44=1 2/11*2=13/11*2/1=26/11=2 4/11+9 7/11=11 11/11=12