Определите промежутки знакапостоянства функции у=х кдадрат-х-6

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:36
    0
    Y=x^2-x-6

    x^2-x-6 = (x+2) (x-3)

    (x+2) (x-3) >0

    + - 2 - 3 +

    y>0 на (-∞,-2) ∪ (3,+∞) y≤0 [-2,3]
  2. 18 декабря, 17:27
    0
    У (х) = х²-х-6

    х1=3

    х2=-2 по тереме Виетта

    + - +

    ... - 2 ... 3 ...

    функция положительна при х ∈ (-∞; -2) ∪ (3; +∞)

    функция отрицательна при x∈ (-2; 3)

    в точках х=-2 и х=3 функция равна нулю