В музыкальный магазин привезли 10 одинаковых фортопианои восемь одинаковых контрабасов, общий вес привезенных инструментов составляет 3 т. Контрабас весит 10 кг. Сколько килограммов весит фортепиано

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:58
    0
    Решение:

    3 т=3000 килограммов

    1) 10 х8=80 (кг) весят 8 контрабаса

    2) 3000-80=2920 (кг) весят фортепиано

    Ответ: 2920 килограммов