Музыкальный магазин привезли 10 одинаковых фортепиано и 8 одинаковых контрабасов общий вес приведённых инструмента составляет 3 тонны контрабас весит 10 кг сколько килограммов весит фортепиано Запиши решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:28
    0
    10*8=80 (кг) общий вес контрабасов

    3 т=3000 кг

    3000-80=2920 (кг) общий вес фортепиано

    2920:10=292 (кг) весит 1 фортепиано

    Ответ 292 кг весит одно фортепиано