Насыпали 5 мешков пшеницы по 50 кг в каждом и 3 мешков ржи по 60 килограмм каждый Сколько всего зерна насыпали вмешки

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:15
    0
    1) 5*50=250 (кг) - пшеницы

    2) 3*60=180 (кг) - ржи

    3) 250+180=430 (кг)

    Ответ: всего 430 кг зерна насыпали
  2. 15 августа, 21:26
    +1
    Пшеницы насыпали 50*5=250 кг

    зерна насыпали 3*60=180 кг

    всего насыпали 250+180=430 кг