2 3/4:1 1/2 помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:16
    0
    2 целых 3/4=11/4

    1 целая 1/2=3/2

    (11/4) : (3/2) = (11/4) * (2/3) = 11/6=1 целая 5/6
  2. 28 мая, 19:38
    0
    2 3/4 : 1 1/2 = 11/4 : 3/2 = (11*2) / (4*3) = 11/6 = 1 5/6