запишите пять чисел первое из которых равно 1/2 а каждое следующее получается умножения предыдущего на 1/3 какой число больше первое или последнее

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:44
    0
    1) 1/2*1/3=1/6

    2) 1/6*1/3=1/18

    3) 1/18*1/3=1/54

    4) 1/54*1/3=1/162

    5) 1/162*1/3=1/486

    1/486 меньше1/2 в1/2:1/486=1*486/2=243 раза