Упростите выражение 2x (x-3) в степени 2 - (x-1) (2x+2) и второй пример тоже упростить 2x^2 умножить на x^3-x^7:x^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:28
    0
    2x (x-3) ² - (x-1) (2x+2) = 2x (x²-6x+9) - (2x²+2x-2x-2) = 2x³-12x²+18x-2x²-2x+2x+2=2x³-14x²+18x+2

    2x² * (x³-x^7:x²) = 3x² * (x³-x^5) = 3x^5-3x^7