Две книги стоят 24 рублей сколько стоит вторая книга если первая в 5 раз дороже второй

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:14
    0
    24 : (5 + 1) = 24 : 6 = 4 (руб) стоимость второй книги

    Ответ 4 рубля
  2. 30 мая, 15:46
    0
    Пусть х - стоимость второй книги, тогда х*5 - стоимость первой книги. Составим и решим уравнение:

    х+5 х=24

    6 х=24

    х=4 (руб) - стоимость второй книги.

    Ответ: 4 рубля.