Уравнение: 152--15 х=17

Решите плис

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:58
    0
    152-15 х=17

    -15 х=17-152

    15 х=152-17 | делим на 15

    х=9
  2. 11 июля, 18:18
    0
    152-15 х=17

    -15x=17-152

    -15x=-135

    x = - 135 : (-15)

    x = 9

    Ответ: х=9