2 (x+y) - x=-6

3x - (x-y) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:31
    0
    2 (x+y) - x=-6

    2x+2y-x=-6

    x+2y=-6

    x=-6-2y

    y = (x-6) : 2

    y = (x:2) - 3

    3x - (x-y) = 0

    3x-x+y=0

    2x+y=0

    y=0-2x

    x = (0-y) : 2

    x=0-y