Известно, что x = (1/a) + (1/b) и y = (1/2a) + (1/2b). Чему равное значение выражения x/y?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:17
    0
    x = (1/a) + (1/b) y = (1/2a) + (1/2b) = 1/2 * (1/a+1/b) = > x/y=2
  2. 4 июня, 16:18
    0
    Х = (1/а + 1/b) = (b + a) / аb

    y = (1/2a + 1/2b) = (2b + 2a) / 4 (ab) = 2 (b + a) / 4ab = (b + a) / 2ab

    x / y = (b + a) / ab : (b + a) / 2ab = 2

    Ответ: х/у = 2