Найдите сумму корней уравнения (x²-2x) √ ̅-2x-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:43
    0
    ОДЗ

    -2x-6≥0⇒-2x≥6⇒x≤-3

    {-2x-6=0⇒x=-3

    {x²-2x=0⇒x (x-2) = 0⇒x=0∉ОДЗ и х=2∉ОДЗ

    Ответ х=-3