Решите уравнение:

3 х: 2 (целых) 1/7=0,2:5/14

Помогите))

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:49
    0
    3 х: 2 1/7=0,2:5/14

    3 х: 15/7=1/5:5/14

    3 х: 15/7=14/25

    3 х=14/25*15/7

    3 х=6/5

    х=6/5:3

    х=2/5 (0,4)