Найдите количество целых решений неравенства |8x+13|≤4.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:45
    0
    Модуль раскрывается на два неравенства

    { 8x + 13 > = - 4

    { 8x + 13 < = 4

    Оставляем x слева, числа переносим направо

    { 8x > = - 17

    { 8x < = - 9

    Делим на 8

    { x > = - 17/8 = - 2 1/8

    { x < = - 9/8 = - 1 1/8

    Целых решений только одно: - 2.