В 6 А классе 24 учащихся, в 6 Б классе - в 1 целую 1/8 раза больше, а в 6 В классе 7/9 числа учащихся 6 Б. Сколько учащихся в трёх шестых классов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:49
    0
    1) 24 * 1 целую 1/8 = 27 (уч.) - в 6 Б классе

    2) 27 * 7/9 = 21 (уч.) - в 6 В

    3) 24 + 27 + 21 = 72 (уч.) - в трех классах

    Ответ: 72 учащихся