Петя сыграл в шахматном турнире15 партии Из них 8 выиграл, 2 проиграл, остальные сыграл в ничью. Сколько партии Петя сыграл вничью. Записать решение разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:36
    0
    1 способ. 1) 15 - 8 - 2 = 5 (партий) сыграл вничью

    2 способ. 1) 8 + 2 = 10 (партий) общее число выигранных и проигранных партий

    2) 15 - 10 = 5 (партий) сыграл вничью.

    3 способ. 1) 15 - 8 = 7 (партий) всего проигранных и вничью.

    2) 7 - 2 = 5 (партий) сыграл вничью.