Раскрой скобки и найди значение выражения:

6,3 + (3,8-5,2)

(5,8+3,75) - (4,9-3,5)

3 целых 4/15 - (8 целых 1/5+1 целая 7/30)

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:34
    0
    6,3 + (3,8-5,2) = 6,3-1,4=4,9

    (5,8+3,75) - (4,9-3,5) = 9,55-1,4=8,15

    49/15 - (41/5+37/30) = 49/15-283/30=

    =-185/30=-6 целых 1/6
  2. 27 июля, 21:47
    0
    6,3 + (4,8-5,2) = 30,24+32.76=63

    (5,8+3,75) - (4,9-3,5) = 5,8+3,75-4,9-3,5 = 349

    1 7

    4/15 - (8 5 + 1 30) = 4/15-8 целых 1/5 - 1 целую 7/30 = - 7 целых 1/6