За 2 ч Вася прополол 40% участка. За какое время он сможет дополоть участок, если

будет работать с той же производительностью.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:28
    0
    Задачу легче всего решить с помощью составления пропорции:

    2 ч - 40 %

    х ч - 100 %

    х=2*100:40

    х=5 часов (необходимо для прополки всего участки)

    5-2=3 часа (необходимо, чтобы дополоть участок)

    Ответ: Вася сможет дополоть участок за 3 часа
  2. 29 ноября, 10:24
    0
    1) 40:2=20% за 1 час

    2) 100-40=60% осталось дополоть

    3) 60:20=3 часа